«Арсенал» сделал предложение по 16-летнему вингеру «Лестера» Джереми Монге

«Арсенал» сделал предложение по 16-летнему вингеру «Лестера» Джереми Монге

⏱ Estimated reading time: 1 min read

«Арсенал», по данным СМИ, направил предложение по вингеру «Лестер Сити» Джереми Монге. Переговоры по возможной сделке продолжаются, а обсуждаемый ориентир суммы — £10–15 млн.

Монге 16 лет. Он дебютировал за «Лестер» в Премьер-лиге в сезоне-2024/25 в 15-летнем возрасте и провёл семь матчей в чемпионате с апреля до конца сезона.

В сезоне-2025/26 у игрока 30 матчей во всех турнирах. Также он вызывался в сборную Англии U18 и забивал в играх против Греции U19 (2:1) и Кипра (6:1).

Профессиональный контракт Монги ожидается летом — на его 17-летие 10 июля. В качестве возможного сценария также упоминается арбитраж по компенсации за молодого игрока, если клубы не договорятся о цене.

Источник: football.london

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *